師資力量

    現有專任教師1467人,其中博士329人,碩士以上學位人員占87%。教育部長江學者4名,國家“千人計劃”人才1名、“外專千人計劃”人才1名,享受政府特殊津貼專家31人,入選國家“新世紀百千萬人才工程”、新世紀優秀人才、全國杰出專業技術人才等12人,入選國家級有突出貢獻中青年專家、教育部青年教師獎、中科院“百人計劃”3人,獲“香港何梁何利基金科學與技術創新獎、霍英東教育基金會青年教師獎、中國僑界(創新人才)貢獻獎”近10余人,國家級及省級優秀教師、優秀教育工作者30余人,青海省“高端創新人才千人計劃”第一輪入選66人、7個團隊,第二輪入選43人、2個團隊,“昆侖學者”計劃特聘教授和講座教授46人,青海省“135”高層次人才48人,省級自然科學與工程技術學科帶頭人131人。

  專家名單

  1. 教育部“長江學者獎勵計劃”特聘教授(4名):

梅生偉、馬宏偉、魏加華、鐘德鈺

  2. 國家“外專千人計劃”人才(1名):

  Panagiotis Karanis(卡納尼斯)

  3. 中組部“萬人計劃”青年拔尖人才(3名):

  肖  麓、祁得林、李先加

  4. 國家杰出青年科學基金獲得者(2名)

  梅生偉、陳文光

  5. 國務院特殊津貼專家(31名,按姓氏筆畫排列):

  馬玉壽、馬曉崗、王  艦、王純瑩、王建軍、毛學榮、文紹敦、鄧  勇、達  嘎、劉書杰、劉玉皎、劉紅星、劉青元、許存和、杜德志、李  杰、李麗榮、遲德釗、張才俊、張永成、張登山、陳  剛、周青平、胡夏嵩、柳  茵、俞紅賢、耿排力、格日力、鐵生年、唐道城 、魏登邦

  6. 新世紀百千萬人才工程(3名):

  杜德志、劉玉皎、董全民

  7. 科技部創新人才推進計劃(1名):

  祁得林

  8. 教育部青年教師獎(1名):

  俞紅賢

  9. 新世紀優秀人才(7名,按姓氏筆畫排列):

  祁得林、李向陽、張  偉、胡夏嵩、童  麗、解宏偉、魏登邦

  10. 全國杰出專業技術人才(2名):

  杜德志、格日力

  11. 中科院“百人計劃”(1名):

  胡夏嵩

  12. 香港何梁何利基金科學與技術創新獎(2名):

  杜德志、格日力

  13. 霍英東教育基金會青年教師獎(2名):

  張紅巖、陳詠華

14. 青海省“高端創新人才千人計劃”

第一批(66人、7個團隊)

  引進杰出人才:倪晉仁、何雅玲、朱慶平、謝  平、董家鴻

  引進領軍人才:王忠靜、王明強、孫衛玲、安  婷、李幼生、杜  斌、武  萍、趙華章、徐世愛、陶  品、樊富珉

  引進拔尖人才:馬  斌、王  哲、鄧  磊、史海勻、田麗慧、劉秉鑫、劉思彤、孫文亮、朱  闖、張  磊、時  博、李  政、李永臻、李啟恩、楊  雨、陳來軍、孟玉瓊、殷恒霞、薛小代、魏福安

  引進團隊:倪晉仁——高原河流物質通量創新研究團隊、董家鴻——精準醫學研究創新團隊

  培養杰出人才:杜德志、王  艦

  培養領軍人才:劉玉皎、張登山、李  毅、李先加、李希來、金培鵬、胡夏嵩、鐵生年、樊海寧、魏登邦

  培養拔尖:馬志杰、馬艷艷、王曉民、王曉英、任  利、劉  壽、冶貴生、吳昆侖、李月梅、楊希娟、楊應忠、邵登魁、羅朋立、趙久達、唐  楠、熱增才旦、高德東、崔占鴻

培養團隊:杜德志——春油菜遺傳改良、王  艦——青海馬鈴薯產業創新創業團隊、樊海寧——青海省臨床包蟲病創新診療團隊、金培鵬——高原特色新材料產業化研發團隊、李先加——藏藥防治重大疾病研究創新團隊

第二批(43人,2個團隊)

引進杰出人才:邱海波、胡春宏、梅生偉、曾小勤、譚建榮

引進領軍人才:王文濤、李  智、陳文光

引進拔尖人才:孔玉華、王曉麗、叢殿閣、任海東、劉  揚、孫文海、邢江娃、張  丹、張壽德、李元勛、李宏林、楊  莎、陳  倩、尚千涵、梁德飛、黃國鮮、韓紅靜、褚成文

培養杰出人才:崔  森、董全民

培養領軍人才:張  偉、侯生珍、鮑海華

培養拔尖人才:馬  睿、王軍偉、王志鑫、劉興亮、孫春艷、鮑根生、吳成友、沈  碩、沈國雙、肖宗宇、趙延禮、魏曉星

培養團隊:李希來——青海大學三江源生態研究創新團隊、鮑海華——青海大學附屬醫院多模態影像學研究團隊

  15.青海省“昆侖學者”特聘教授和講座教授(46名,其中6名既是特聘教授又是講座教授,按獲批時間先后排列):

  程芳琴、彭潤民、林  紅、潘  彤、汪長安、費維棟、馬保羅、高新才、曹衛東、余紅發、石海寧、張榮慶、史元春、溫  浩、索有瑞、李小松、胡月明、劉明池、秦啟偉、梅生偉、徐世愛、徐能雄、張廷安、艾四林、李海民、葛肖虹、朱廣偉、劉  群、彭軍還、徐力剛、白義奎、羅  宏、龍瑞軍、李朝東、邵頌東、Tuan Ngo、陳來軍、李鐵鍵、周劍鋒、王虎

  16.省級優秀專家(18名,按姓氏筆畫排列):

  馬生秀、馬有泉、王  艦、王建軍、毛學榮、鄧  勇、劉書杰、劉玉皎、祁得林、李占全、張西云、張登山、胡夏嵩、鐵生年、高  芬、竇拉加、樊海寧、魏登邦

  17.省級優秀專業技術人才(25名,按姓氏筆畫排列):

  王  健、王  艦、王曉英、牛小迎、毛學榮、劉玉皎、祁得林、孫  彧、李  莉、李雙元、遲德釗、張西云、張  偉、陳  剛、納添倉、趙久達、胡夏嵩、柳  茵、耿排力、格日力、高繼東、董全民、樊海寧、顏紅波、冀林華

  18.青海省第一輪“135高層次人才培養工程”(23名):

  ①學術領軍人才(4名):

  馬玉壽、胡夏嵩、解宏偉、魏登邦

  ②拔尖學科帶頭人(9名):

  王  艦、王兆芬、王建軍、李  杰、祁得林、張登山、周繼平、童  麗、董全民

  ③創新教學科研骨干(10名):

  王曉英、馮彩莉、劉玉皎、李雙元、李向陽、何  濤、張  君、陳雪梅、趙志剛、樊海寧

  19.青海省第二輪“135高層次人才培養工程”(25名):

  ①學術領軍人才(3名):

  李長忠、祁得林、張愛儒

  ②拔尖學科帶頭人(10名):

  樊海寧、何  濤、李向陽、楊應忠、張  文、李臣玲、梁玉金、冀林華、丁生喜、朵  紅

  ③創新教學科研骨干(12名):

  曲  波、高德東、盧艷香、吳成友、劉曉靜、孫春燕、楊希娟、劉文輝、馬  睿、趙久達、周  蓮、張勤文

  20.青海省人才小高地(16個):

  青藏高原動物疾病研究實驗室、青海大學醫學院藏醫學系、青海省春油菜研究開發中心、青海大學高原醫學研究中心、青海大學農牧學院“青藏高原動物疾病研究實驗室”、青海大學醫學院藏醫學系、青海省畜牧獸醫科學、青海大學農林科學院生物技術研究所、青藏高原特有草種資源開發及應用國家地方聯合工程實驗室、青海大學附屬醫院血液科、青海大學農牧學院草業科學省級重點學科、青海大學附屬醫院臨床包蟲病創新團隊、青藏高原特有草種資源開發及應用國家地方聯合工程實驗室、青海大學醫學院基礎醫學部、青海大學生物學重點學科、青海大學計算機技術與應用系

  21.省級自然科學與工程技術學科帶頭人(131名,按獲批時間先后排名)

童  麗、解宏偉、王  艦、劉青元、張永成、李  莉、杜德志、遲德釗、張成武、朱春云、格日力、張成武、胡夏嵩、劉書杰、周青平、馬玉壽、潘起來、魏登邦、馬曉崗、王志偉、張登山、陳占全、陳來生、唐道城、文紹敦、李  杰、李先加、耿排力、王  剛、王建軍、嚴  林、李希來、俞紅賢、毛學榮、劉連新、鐵生年、毛輝青、趙之重、李宗仁、孫小鳳、達  嘎、柳  茵、張愛儒、李雙元、劉海雄、李釗年、陳  剛、蔡進忠、雷富軍、吳  萍、王利彥、楊君麗、郭青云、侯生英、馬利青、王  青、張宏巖、謝孟榮、李麗榮、張興儒、李長慧、趙  凱、董全民、金培鵬、祁得林、李玉玲、李  寧、劉玉皎、馬生秀、王  健、崔  森、張西云、徐成體、顏紅波、王津慧、靳義超、何  濤、鮑海華、王學紅、劉尚榮、曲  波、久毛措、王宏生、王兆芬、李向陽、張得鈞、薛志斌、謝占玲、趙志剛、樊海寧、王占林、蘆殿香、張  偉、趙  靜、張  君、王樹林、施建軍、李  毅、李  偉、冀林華、李長忠、高德東、趙君慧、王曉英、劉文輝、熱增才旦、張文、馬艷艷、吳昆侖、蘆光新、關云山、肖  麓、程  亮、馬志杰、燕  速、李釗偉、楊希娟、楊應忠、沈  碩、徐驚濤、冶貴生、郝力壯、德科加、唐   楠、劉  壽、李  瑋、馬玉花、張吾渝、郭志宏、李月梅、鐘啟文

最挣钱的棋牌游戏 勐海县 | 乌苏市 | 庆安县 | 南郑县 | 溧水县 | 诸城市 | 和政县 | 教育 | 平舆县 | 平塘县 | 渭南市 | 通山县 | 正蓝旗 | 汾西县 | 石景山区 | 老河口市 | 德江县 | 双流县 | 天镇县 | 金乡县 | 富平县 | 根河市 | 广宁县 | 沾益县 | 阿坝县 | 温宿县 | 兴海县 | 丹棱县 | 清流县 | 鄂伦春自治旗 | 昌黎县 | 澄江县 | 建昌县 | 永寿县 | 尤溪县 | 隆安县 | 汉阴县 | 通州市 | 萨迦县 | 河津市 | 正蓝旗 | 昆山市 | 凤庆县 | 广平县 | 康乐县 | 伊吾县 | 天峻县 | 龙山县 | 泗阳县 | 枣强县 | 陇南市 | 云阳县 | 高邮市 | 仁布县 | 文安县 | 乐清市 | 沾化县 | 洛扎县 | 土默特左旗 | 黔东 | 巴彦县 | 北票市 | 南岸区 | 诏安县 | 巴中市 | 湘西 | 商洛市 | 泗洪县 | 金乡县 | 蓬安县 | 峨眉山市 | 百色市 | 长垣县 | 建湖县 | 大洼县 | 昔阳县 | 西昌市 | 平顶山市 | 吐鲁番市 | 都昌县 | 合阳县 | 安庆市 | 临沧市 | 苏尼特右旗 | 阳朔县 | 柯坪县 | 乌苏市 | 铁岭县 | 深州市 | 正蓝旗 | 闻喜县 | 瓦房店市 | 长武县 | 河池市 | 辽中县 | 永平县 | 东乌珠穆沁旗 | 夏河县 | 枣庄市 | 手机 | 富蕴县 | 方正县 | 秭归县 | 天柱县 | 德保县 | 梁平县 | 聂拉木县 | 玛纳斯县 | 德格县 | 富平县 | 桐柏县 | 淮北市 | 民丰县 | 长汀县 | 刚察县 | 仙桃市 | 特克斯县 | 台东县 | 闻喜县 | 铅山县 | 延津县 | 会理县 | 富平县 | 嘉兴市 | 金门县 | 金山区 | 顺平县 | 大港区 | 梧州市 | 吉林省 | 扎囊县 | 星子县 | 民勤县 | 通州市 | 岳池县 | 平顺县 | 五原县 | 广昌县 | 剑阁县 | 天津市 | 浮山县 | 印江 | 通城县 | 周宁县 | 巴里 | 图片 | 大新县 | 大冶市 | 鄂伦春自治旗 | 页游 | 汾阳市 | 温宿县 | 安图县 | 澄迈县 | 原平市 | 台前县 | 郑州市 | 苍溪县 | 扶绥县 | 桂阳县 | 淮北市 | 晋城 | 扶风县 | 华亭县 | 平原县 | 延边 | 祁门县 | 佛教 | 抚顺市 | 都江堰市 | 启东市 | 罗江县 | 凤翔县 | 新平 | 时尚 | 元江 | 长顺县 | 盐源县 | 康乐县 | 青海省 | 蒲城县 | 白银市 | 湛江市 | 曲阜市 | 壶关县 | 东兴市 | 宜兴市 | 宁陕县 | 迁西县 | 安庆市 | 德保县 | 合作市 | 商南县 | 维西 | 东乡族自治县 | 双辽市 | 花莲市 | 盐津县 | 珠海市 | 遂平县 | 玉田县 | 增城市 | 宁安市 | 竹北市 | 富阳市 | 长白 | 内丘县 | 乐陵市 | 华容县 | 共和县 | 铁力市 | 临沂市 | 漳平市 | 桦甸市 | 牡丹江市 | 东至县 | 阳原县 | 廊坊市 | 吴旗县 | 余庆县 | 正蓝旗 | 蕉岭县 | 股票 | 瑞昌市 | 忻城县 | 宜兰县 | 沭阳县 | 堆龙德庆县 | 建昌县 | 江山市 | 仙游县 | 临清市 | 如东县 | 视频 | 大关县 | 定日县 | 井冈山市 | 阳高县 | 攀枝花市 | 虞城县 | 古浪县 | 上饶市 | 永靖县 | 浦城县 | 阳朔县 | 峨眉山市 | 玉田县 | 图们市 | 黑龙江省 | 江山市 | 兴化市 |